Делегация Татарстана прибыла на «Иннопром-2024»

8 июля 2024 г., понедельник

8 по 11 июля в Екатеринбурге проходит Международная промышленная выставка «Иннопром – 2024».

Делегация Республики Татарстан во главе с Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым  примет участие в мероприятиях Международной промышленной выставки «Иннопром - 2024» в Екатеринбурге. Директор Центра Марат Ахмеров вошел в состав делегации.

Главная тема выставки – «Технологическое партнерство: формируя образ будущего».

Министерство промышленности и торговли РТ организует единую экспозицию республики, где свой потенциал покажут около 30 татарстанских компаний – Татлифт, КМПО, Завод Таткабель, РариТЭК Холдинг, Нэфис Косметикс, Татшина, АйСиЭл Техно и другие. Площадь стенда составляет 250 кв.м.

Так, например, «Татлифт» выставил пассажирский лифт для жилых и административных зданий (собственная концепция: «лифт – продолжение интерьера). В отделке кабины могут применяться натуральный камень, стекло, трудногорючий МДФ, различные схемы подсветки. Уровень локализации составляет 90%.

РариТЭК холдинг представил газовую версию автомобиля «Москвич», который обладает определенным преимуществом перед бензиновыми аналогами.

Университет Иннополис выставил сварочный 6-ти осевой промышленный робот с однокоординатным позиционером. Он предназначен для сварки изделий из металла методом MIG/MAG.

Источник: Минпромторг РТ

Фото: Минпромторг РТ