Директор ЦЭТ РТ Марат Ахмеров принял участие в расширенном заседании Совета Ассоциации предприятий и промышленников Республики Татарстан

8 февраля 2024 г., четверг

7 февраля 2024 года директор ЦЭТ РТ Марат Ахмеров принял участие в расширенном заседании Совета Ассоциации предприятий и промышленников Республики Татарстан под председательством заместителя Премьер-министра – министра промышленности и торговли Татарстана Олега Коробченко.

Министр рассказал об итогах работы промышленных предприятий Татарстана в 2023 году и задачах на 2024 год.

«Промышленные компании Татарстана успешно завершили 2023 год, - сказал Олег Коробченко. – Наибольшего роста добились производители компьютеров, электронных изделий, электрического оборудования и транспортных средств».

Участники заседания обсудили актуальные проблемы, в том числе кадрового обеспечения промышленности республики, сформулировали предложения по их решению.

По словам заместителя главы Минтруда Татарстана Клары Тазетдиновой, в регионе потребность кадров составляет 41,6 тыс., из которых 13 тысяч – в промышленности (31%). Наибольшая потребность в таких специальностях как инженер, слесарь, токарь, оператор станков.

Фото: Министерство промышленности и торговли РТ