В рамках многоотраслевого форума Челны-Экспо-2023 в г. Набережные Челны состоялся семинар по повышению производительности труда

19 декабря 2023 г., вторник

14 декабря в  рамках многоотраслевого форума Челны-Экспо-2023 в г. Набережные Челны состоялся семинар по повышению производительности труда.

Организаторами семинара выступили Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан и Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан (ГАУ ЦЭТ РТ).

В работе семинара приняли участие представители министерств, ведомств, муниципалитетов, предприятий и организаций реального сектора экономики.

Участников семинара проинформировали о том, как влияют цифровые решения на долгосрочные показатели предприятия, ознакомили успешными практиками внедрения системы бережливого производства на предприятиях-участниках национального проекта Производительность труда. Предприятия города получили информацию о новых мерах государственной поддержки. Были презентованы яркие примеры реализованных проектов ПАО «Софтлайн», АО «Агросила» и ООО «Премьер К».

В настоящее время участниками национального проекта являются 239 предприятий различных отраслей экономики Республики Татарстан. В городе Набережные Челны участвуют 62 организации, из них 8 предприятий заключили соглашение в 2023 году. Это более четверти предприятий-участников из Татарстана.