23 июня 2021 г., среда

15 июня 2021 года стартовал первый в истории автопробег электромобиля через Россию от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Организатором автопробега выступает компания Portal Energy, которая намерена установить зарядные станции собственного производства за свой счет в городах по пути следования. В процессе автопробега будет сниматься фильм о развитии зарядной инфраструктуры в России.

На сегодняшний день в Республике Татарстан разрабатывается региональная программа развития зарядной инфраструктуры для электромобилей.

В части установки электрозарядных станций рассматривают возможность установки следующие площадки:

– в г.Казани на территории ТЦ «Горки Парк» (ул.Р.Зорге, д.11б);

– в г.Набережных Челнах на парковках ТЦ «Sunrise City (55.750937, 52.407969) и ТЦ «СитиМолл» (55.745342, 52.380544).

В настоящее время ведутся рабочие встречи в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан по вопросу развития зарядной инфраструктуры для электромобилей в Республике Татарстан с участием Центра.

Информация об автопробеге.