Заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов посетил «Фабрику Процессов»

10 августа 2020 г., понедельник

7 августа заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов посетил «Фабрику Процессов», созданную в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

«Фабрика Процессов» является учебной производственной площадкой, на которой участники в реальном производственном процессе получают практический опыт применения инструментов бережливого производства и оптимизации производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства.

В бережливом производстве процесс организуется таким образом, чтобы обеспечить оптимальное расположение оборудования и последовательность прохождения через него сырья и материалов с целью минимизировать затраты времени и средств на изготовление продукции.

«Фабрика Процессов» создана на базе регионального центра компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан (ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан») и успешно прошла сертификацию АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» 30 июля 2020 года.

Для справки: Цель национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» – обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год. Для достижения поставленных целей национального проекта предусмотрен комплекс финансовых и экспертных мер государственной поддержки.

Подробнее ознакомиться с реализацией национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» можно на сайтах: ppt.tatarstan.ru, производительность.РФ, 

Источник: Министерство промышленности и торговли РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International