Семинар на тему «Автоматизированные системы управления эффективным использованием энергии предприятия и организаций бюджетной сферы»

10 июня 2016 г., пятница

10 июня 2016 г. в г. Казани  состоялся семинар  на тему «Автоматизированные системы управления эффективным использованием энергии предприятия и организаций бюджетной сферы»

Организаторы: Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан».

Цель семинара - распространения положительной практики внедрения автоматизированной системы управления эффективным использованием энергии предприятия и организаций бюджетной сферы.

На данном семинаре   анализировался наработанный опыт Центра энергосберегающих технологий Республики Татарстан,   полученный при внедрении автоматизированной системы управления эффективным использованием энергии на предприятиях и организациях бюджетной сферы.

Со вступительным словом к собравшимся обратился  заместитель директора ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан Валерий Чесноков.

На семинаре были заслушаны следующие доклады:

О системе эффективного использования энергии предприятия (организации) бюджетной сферы рассказал  Василий Титов, начальник управления реализации проектов  ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан». Презентация

Следующий доклад об  автоматизированных системах управления эффективным использованием энергии предприятия и организаций бюджетной сферы был сделан Евгением Медведев, начальником отдела автоматизации и информационных технологий   ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан». Презентация

С заключительным докладом  «Система солнечного освещения» выступил Айрат Халиуллин, специалист 1 категории отдела инжиниринга инновационных технологий   ГАУ «ЦЭТ РТ при КМ РТ». Презентация

На участие в семинаре зарегистрировалось 69 человек - руководители, ответственные специалисты исполнительных комитетов, бюджетных организаций.

В заключении состоялась дискуссия докладчиков и участников семинара.

По итогам проведения семинара были вручены именные сертификаты.