Награждение победителей и призеров регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества 2022 года» в рамках нацпроекта «Производительность труда»

29 ноября 2023 г., среда

Сегодня 29 ноября 2023 года Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Олег Коробченко вручил заслуженные награды победителям и призерам регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества 2022 года» в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Конкурс проходит ежегодно и направлен на выявление лучших практик наставничества среди предприятий и их дальнейшее тиражирование.

Предприятия Татарстана из года в год активно принимают участие в Конкурсе и делятся опытом повышения своей эффективности. В этом году Конкурс был расширен до пяти номинаций, участниками стали 46 организаций.

«На сегодняшний день тема наставничества, в условиях дефицита квалифицированных кадров, стоит особо остро. Важно передавать знания и быстро адаптировать новых специалистов под требования компании», – отметил Олег Коробченко.

Награды получили:

В номинации «Прорывные технологии повышения производительности труда»:

• 1-е место - ООО «Татнефть-Пресскомпозит»;
  • 2-е место - АО «Казанский Гипронииавиапром» имени Б.И. Тихомирова».

В номинации «Профессиональное развитие молодежи»:

• 1-е место - АО «Казанский вертолетный завод».

В   номинации «Цифровые инновации на предприятии»:

• 1-е место - АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького»;
  • 2-е место - Казанский авиационный завод им. С.П.Горбунова - филиал ПАО «Туполев».

В   номинации «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда»:

• 1-е место - Институт «ТатНИПИнефть» ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина;
  • 2-е место - Филиал АО «Сетевая компания» Нижнекамские электрические сети;
  • 3-е место - АО «ТАНЕКО»;
  • 3-е место - Управление по подземному ремонту скважин ПАО «Татнефть»;
  • 3-е место - ЧОУ ДПО «Центр подготовки кадров – Татнефть».

В номинации «Наставничество в социальной сфере»:

• 1-е место - ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан»;
  • 2-е место - Региональная организация профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации в Республике Татарстан;
  • 3-е место - ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»;
  • 3-е место - Филиал АО «Татэнерго» - Заинская ГРЭС.

Все предприятия - победители регионального этапа приняли участие во Всероссийском этапе Конкурса, итоги которого будут подведены 7 декабря.

Желаем нашим предприятиям победы и достойных наград!