Директор Центра Марат Ахмеров принял участие в открытии Татарстанского нефтегазохимического форума

31 августа 2021 г., вторник

31 августа 2021г. директор Центра Марат Ахмеров принял участие в открытии Татарстанского нефтегазохимического форума.

Татарстанский нефтегазохимический форум - одно из крупнейших международных мероприятий нефтегазовой отрасли России. Это эффективная площадка для обмена идеями, обсуждения ключевых вопросов отрасли российскими и зарубежными специалистами и научным сообществом нефтегазовой индустрии, демонстрации новейших разработок и технологий, место встречи промышленного и бизнес сообщества.

В этом году принимают участие более 150 компаний России и СНГ.

В рамках форума проводятся 28-я международная специализированная выставка "Нефть, газ. Нефтехимия" - отраслевая выставка Приволжского федерального округа, региональный проект "Интерпластика Meeting Point Казань", организуемый совместно с ООО "Мессе Дюссельдорф Москва". На форуме проходят крупные международные научно-практические конференции, где обсуждают вопросы декарбонизации, промышленной экологии, геодезии и геоинформационных систем. Также планируется проведение крупных международных научно-практических конференций:
"Решение Европейского союза о декарбонизации и новая парадигма развития топливно-энергетического комплекса России", "Перспективы развития энергетических систем: декарбонизация экономики, водородная энергетика", "Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов. Качество углеводородного сырья (нефти и природного газа)", "Промышленная экология и безопасность" имени А.И. Щеповских, "Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем", "Полиолефины 2021". Состоятся бизнес-встречи главных технологов, механиков, энергетиков и метрологов нефтегазовых и химических предприятий Республики Татарстан, организованные по принципу мэтчмейкинга (matchmaking) – короткие встречи по заранее запланированному графику между поставщиками и закупщиками.

Мероприятие проходит на территории МВК «Казань ЭКСПО» с 31 августа по 2 сентября 2021г.