Определены победители Республиканского конкурса молодежных инициатив «Мы выбираем энергоэффективность-2021»

17 апреля 2021 г., суббота

В соответствии с Положением VIII республиканского конкурса молодежных инициатив «Мы выбираем энергоэффективность-2021» с 1 марта 2021г. по 31 марта2021 года проводился VIII республиканский конкурс молодежных инициатив «Мы выбираем энергоэффективность-2021» среди учащихся старших классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, студентов начального, среднего, высшего профессионального образования, аспирантов технических и гуманитарных вузов.

На конкурс было представлено 49 конкурсных работ.

Признаны победителями:

в номинации «Энергоэффективный человек – энергоэффективное общество»:

• конкурсная работа «Ветрогенератор - один из видов выработки электроэнергии»   ученика 10 класса МБОУ «Дубъязская Средняя Общеобразовательная школа» Айназа  Хайруллина, Высокогорский район, с.Дубъязы

в номинации «Лучшее инженерно-техническое решение по повышению энергетической эффективности и по энергосбережению»:

• конкурсная работа «Гидрогели на основе природных биополимеров и углеродных нанотрубок - перспективные технологические компоненты для добычи трудноизвлекаемой нефти» аспиранта Казанского института биохимии и биофизики - обособленного структурного подразделения Федерального исследовательского центра «Казанский научный центр Российской академии наук», Анастасии Макаровой, г. Казань
  • конкурсная работа «Повторное использование выпара для деаэрации конденсата на тепловых электростанциях» аспиранта ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет» Артема Водениктова, г.Казань

в номинации «Лучшие организационные и информационные мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности»:

• конкурсная работа «Программа мероприятий по повышению грамотности в области энергосбережения и энергоэффективности» студента «ГАПОУ «Казанский энергетический колледж» Эльвины Габбасовой, г.Казань

специальный приз Конкурса «Самая оригинальная идея по ресурсоэффективности и энергосбережению» в 2021 году не присужден.

Церемония торжественного награждения победителей VIII республиканского   конкурса  молодежных инициатив «Мы выбираем энергоэффективность» состоится 21 апреля 2021г. в рамках Молодежного дня.