Сотрудники Центра приняли участие в мероприятие «Школа тренеров «Производительность.рф»

9 ноября 2018 г., пятница

7-8 ноября 2018г. сотрудники Центра прошли обучение в первой «Школе Тренеров «Производительность.рф» в рамках реализации национальной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Школа тренеров  является одним из самых масштабных мероприятий по развитию тренеров по бережливому производству.

В фокусе внимания мероприятия – развитие компетенций его участников в области организации и проведения обучения методам бережливого производства, вовлечение персонала в процесс непрерывного улучшения работы предприятия. Эксперты ФЦК провелит мастер–классы, поделились своим уникальным практическим опытом и наработками. Важным акцентом в программе Школы стал вопрос развития культуры бережливого производства на предприятиях — участниках национальной программы.

Целевая аудитория Школы — внутренние тренеры предприятий, руководители и сотрудники, отвечающие за реализацию Программы на предприятии, а также представители Региональных центров компетенций (РЦК).

 «Цели программы «Повышение производительности труда и поддержки занятости» амбициозны. Для ее успешной реализации необходимо не только оказать помощь предприятиям — участникам программы в развертывании инструментов бережливого производства, в формировании навыков поиска и устранения потерь, повышения производительности труда, но и воспитать для организаций внутренних тренеров, которые жизненно необходимы для продолжения процесса преобразования производств уже самостоятельно, после ухода наших специалистов. Таким образом, закладываются основы для формирования культуры производства, а процесс внедрения постоянных улучшений становится непрерывным. За два насыщенных дня в Школе участники смогли обменяться опытом, отточить свои тренерские навыки, познакомиться с лучшими практиками внедрения бережливого производства. Мы планируем проводить Школу тренеров на регулярной основе, т. к. развитие института внутренних тренеров и непрерывный рост их квалификации являются для нас особым приоритетом», — сообщил Николай Соломон, генеральный директор ФЦК.

 

При подготовке использованы материалы с сайта Повышение производительности труда в РТ

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International