Заместитель директора Центра Михаил Антипин примет участие в выставке «renewables – Made in Germany»

18 апреля 2016 г., понедельник

20 апреля 2016г. в Германо-Российском институте новых технологий состоится торжественное открытие выставки «renewables – Made in Germany». Организаторами выставки выступили Германский дом науки и инноваций (DWIH) в Москве, Казанский национальный исследовательсикй университет им. А.Н. Туполева при поддержке Министерства экономики, трудаи технологий Свободной земли Тюрингия.

К участию   в мероприятиях приглашены  специалисты в области возобновляемой энергетики, природопользования и биоэкономики, нацеленные на сотрудничество с немецкими  коллегами, студенты и аспиранты, изучающие различные аспекты энергетики, экологии, управления ресурсами, представители фирм, занимающихся оптимизаций использования  ресурсов, а также все  заинтересованные указанной тематикой.

В рамках программы совместных мероприятий, посвященных возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности,состоится торжественное открытие выставки «renewables –Made in Germany», а также научная лекция профессора Виктора Весселака (Высшая школа прикладных  наук Нордхаузен) на тему «Переход индустриального государства на возобновляемую энергетику – как Германия собирается осуществить энергетический поворот?» и доклад проф. Игоря Попова (КНИТУ-КАИ) о текущих тенденциях в развитии энергосберегающих технологий в Республике Татарстан.
Выставка «renewables – Made in Germany» Немецкого энергетического агентства (dena) будет впервые показана в Казани и в доступной форме познакомит посетителей с основными видами возобновляемой энергии, технологиями и областью применения возобновляемых  
источников.

 

Подробная программа мероприятий

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International