Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»: разговор со специалистами

1 октября 2019 г., вторник

1 октября в Министерстве промышленности и торговли РТ прошло совещание, посвященное вопросу реализации регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях Республики Татарстан» (входит в состав национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»).

Совещание под председательством заместителя министра промышленности и торговли Алмаза Хусаинова прошло с участием директора Центра Марата Ахмерова, руководителя  регионального центра компетенций ГАУ «ЦЭТ РТ при КМ РТ» Шамиля Байрамова, министерства труда, занятости и соцзащиты РТ, а также предприятий республики, участвующих в реализации мер по повышению производительности труда.

Кроме того, в работе совещания приняли участие организации – потенциальные соисполнители национального проекта. Основная функция таких «консультантов» – совместно с предприятиями проводить работу по созданию образцового потока для его дальнейшего тиражирования на все производство.

Работа консультантов для предприятия бесплатна. Оплата будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

Совещание вызвало большой интерес со стороны предприятий, представители которых смогли задать интересующие вопросы. Например, о возможности участия в образовательных программах «Акселератор экспортного роста» и «Лидеры производительности», получении субсидии на переобучение и повышение квалификации сотрудников и другие.

Алмаз Хусаинов подчеркнул, что участие в национальном проекте является добровольным и простым с организационной точки зрения:

«Предприятие может просто зайти на сайт Федерального центра компетенций, нажать кнопку и записаться на участие в национальном проекте, то есть все предельно просто», – пояснил он.

 

Источник: Минпромторг РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International