Стартовал национальный проект «Повышение производительности труда на предприятиях Республики Татарстан»

12 августа 2019 г., понедельник

В июле и августе 2019 г. стартовали мероприятия национального проекта по повышению производительности труда на 5 предприятиях Республики Татарстан с поддержкой экспертов Регионального центра компетенций Республики Татарстан (далее РЦК):

  • ООО «ЕАЗ»
  • ООО ПКФ ТД «Камский завод Трансмаш»
  • ООО «АПК «Камский»
  • ООО АРЗ «Кориб»
  • ООО «Татхимпласт»

На старте проекта прошли организационные совещания и обучения рабочих групп предприятий по темам: «Основы производственной системы. Базовый курс» и «Методика реализации проектов по оптимизации потоков/процессов».

В рамках национального проекта на предприятиях силами РЦК и проектных групп предприятий планируются оптимизация пилотного потока с применением методик и инструментов бережливого производства, обучение и стажировка сотрудников предприятий, формирование проектного офиса, развитие инструментов мотивации, проектного управления.

Национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости» в Республике Татарстан реализуется Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан, Региональным центром компетенций Республики Татарстан в сфере производительности труда – ГАУ «ЦЭТ РТ при КМ РТ».

Источник: сайт Повышение производительности труда  Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International