Семинар по реализации мероприятий программы «Повышение производительности труда предприятий Республики Татарстан»

14 февраля 2019 г., четверг

14 февраля 2019 года в г. Набережных Челнах в рамках проведения XIV Камского промышленного форума - 2019» состоялся семинар по реализации мероприятий программы «Повышение производительности труда предприятий Республики Татарстан».

Организаторами семинара выступили Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан и ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан».

Цель семинара – обсуждение условий вступления предприятий и организаций в программу «Повышение производительности труда предприятий Республики Татарстан», государственной поддержки, обсуждение результатов и опыта реализации проектов повышения производительности труда предприятий – участников Программы.

На семинаре были заслушаны следующие доклады:

• «Организация работ на предприятиях Республики Татарстан по программе повышения производительности труда»  - Владислав Бурдиков, начальник отдела анализа и прогнозирования производительности труда ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан» (Региональный центр компетенций Республики Татарстан);

• «Первые результаты реализации работ по повышению производительности на ООО «Ак Барс Металл» -  Махмутов Марат Муртазович, заместитель директора ООО «Ак Барс Металл»;

• «Опыт реализации проектов повышения производительности труда на ООО «Автомастер» - Галиакбаров Рафаэль Талгатович, технический директор ООО «Автомастер»;

• «Повышение производительности труда предприятий ГК «Ростар» - Апаков Алексей Геннадьевич, директор по производству ООО «НПО «Ростар»

В работе форума приняли участие руководители и представители министерств, ведомств, муниципалитетов, предприятий реального сектора экономики, организаций жилищно-коммунального хозяйства, бюджетной сферы Республики Татарстан и регионов России, иностранные компании.