Начальник отдела подготовки проектов Хайруллин Ильгиз принял участие в совещании по вопросам развития рынка газомоторного топлива в Республике Татарстан

12 октября 2018 г., пятница

12 октября 2018г. начальник отдела подготовки проектов Хайруллин Ильгиз выступили с докладом на совещании по вопросам развития рынка газомоторного топлива в Республике Татарстан, которое состоялось в г.Менделеевск.

В повестке совещания по вопросам развития рынка газомоторного топлива в Республике Татарстан были рассмотрены следующие вопросы:

Заместитель главы Менделеевского муниципального района  Альберт Саттаров рассказал о ходе реализации пилотных проектов на территории Менделеевского района (перевод и приобретение новой техники, отчет по использованию газового комбайна, газодизельного трактора, коммунальной техники).

Следующие докладчики: Рифкат Хисамиев, заместитель руководителя ГКУ "Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства РТ",  Ильгиз Хайруллин, начальник отдела подготовки проектов ГАУ «ЦЭТ РТ при Кабинете Министров Республики, Ленар Авзалов, руководитель исполнительного комитета Тукаевского муниципального района, Рустем Ильясов Рустем,  первый заместитель руководителя исполнительного комитета Муслюмовского района рассказали о текущем состоянии перевода государственной и муниципальной техники, в рамках финансирования из бюджета республики.

Булат  Газизуллин,  директор филиала ООО «Газпром газомоторное топливо» в г.Казани поделился итогами работы АГНКС за 9 месяцев 2018 года и ожидаемые на 2018 год по объему реализации компримированного природного газа в Республике Татарстан и о ходе исполнения поручения Ш.Х. Гафарова от 27.08.18 г. №48952-ШГ. Далее он рассказал  о  подготовке документов по земельным участкам Актанышского, Нурлатского, Арского, Заинского муниципальных районов.

Начальник отдела подготовки проектов ГАУ «ЦЭТ РТ при Кабинете Министров Республики Татарстан» Ильгиз Хайруллин в своем докладе обратил внимание на  разработку требований к земельным участкам в рамках распоряжения КМ РТ от 18.09.18 г. № 789.

С заключительным докладом "О текущем состоянии рынка газомоторного топлива и о планах перевода транспортных средств на КПГ в 2019 году. Проблемные вопросы связанные с реализацией программы" выступил Рамиль Сахапов Рамиль, начальник отдела топливной инфраструктуры и газоснабжения Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International