Начальник управления эффективности производственных процессов Шамиль Байрамов принял участие в совещании с представителями промышленных предприятий

31 мая 2018 г., четверг

Актуальные вопросы развития промышленности республики, предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы и поддержке крупных инвестиционных проектов на территории Татарстана были озвучены на площадке завода «Алнас». Здесь 31 мая прошло совещание с представителями промышленных предприятий.

Встреча получила активную поддержку исполкома Альметьевского муниципального района и Ассоциации предприятий и промышленников РТ в рамках реализации федерального партийного проекта «Локомотивы роста» в Республике Татарстан.

Президент Ассоциации предприятий и промышленников в РТ (регионального объединения работодателей) Александр Лаврентьев в своем выступлении поднял темы денежной кредитной политики и неналоговых платежей, актуальных для данного сектора.

Подробный доклад, посвященный вопросу поддержки крупных проектов промышленных предприятий республики, представил начальник отдела экономического анализа и проектного управления Юлай Миннулин.

Подробную картину по социально-экономическому развитию Альметьевского района и специфике деятельности на его территории промышленных площадок представил заместитель руководителя райисполкома по экономике Андрей Подовалов.

Начальник управления эффективности производственных процессов Шамиль Байрамов представил презентацию о республиканской программе повышения производительности труда и опыте внедрения в промышленном секторе бережливого производства.

Об актуальных проблемах предприятий, требующих поддержки государства и региональных властей, в своем выступлении говорил генеральный директор завода имени Серго Радик Хасанов.

Исполнительный директор ООО «Алнас» Сергей Шунин рассказал о дне сегодняшнем альметьевского завода. Основной объем своей продукции «Алнас» поставляет таким крупнейшим российским нефтедобывающим компаниям, как «Роснефть», «Лукойл», «Газпром нефть». Прирост экспортных поставок в 2017 году составил 64%, а приоритетными направлениями экспорта стали страны СНГ и Латинской Америки.

Сергей Владимирович озвучил также основные проблемы производственных площадок. Он отметил, что существует необходимость поддержки со стороны государства тех предприятий, которые постоянно инвестируют в модернизацию и развитие своей продукции. Не менее острым, по его словам, является вопрос формирования рабочего человека нового поколения.

После совещания гости ознакомились с учебно-лабораторным комплексом «Колледж будущего Татарстана» и производственными участками завода «Алнас».

 

При подготовке использована информация c сайта районной газеты "Знамя труда"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International