Заместитель директора Михаил Антипин принял участие в стратегической сессии «Цифровизация промышленности Республики Татарстан»

27 апреля 2018 г., пятница

Заместитель директора Михаил Антипин принял участие в стратегической сессии «Цифровизация промышленности Республики Татарстан», которая проходит 27-28 апреля 2018 г. в ГРИНТ КНИТУ-КАИ.

Организаторы мероприятия - Кабинет Министров Республики Татарстан и Фонд «Центр стратегических разработок «Северо-Запад».

Сессия стратегического планирования проводится в рамках программы мероприятий Института цифровой трансформации (ЦСР «Северо-Запад», МВШУ «Сколково»). Ведущим сессии выступил Председатель правления Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» Владимир Княгинин.

Мероприятие направлено на вовлечение промышленных предприятий Республики Татарстан в обсуждение развития промышленного комплекса региона в условиях цифровой экономики.

Представители промышленных предприятий, эксперты компаний-лидеров цифровизации в течение двух насыщенных дней обсудят текущие стратегические приоритеты развития Татарстана, а также вызовы цифровизации для промышленности республики и варианты реакции на них. Участники также намерены определить возможные проекты цифрового перехода, включая основные шаги по их реализации.

Первый день сессии отводится на фиксацию вызовов и трендов для промышленности Татарстана в условиях цифровизации (при участии приглашенных экспертов), второй – на планирование проектов цифровой трансформации отраслей промышленности Татарстана. Работа будет вестись в рабочих группах по следующим стратегически важным направлениям: «Машиностроение», «Авиастроение и оборонно-промышленный комплекс», «Нефтехимия и нефтепереработка», «Фармацевтическая отрасль» и «Нефтегазовая отрасль и нефтедобыча».

При подготовке использована информация с сайта КНИТУ-КАИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International