Экспертная секция «Цифровые технологии ресурсоэффективности. Вызовы. Приоритеты. Эффективное управление»

14 марта 2018 г., среда

14 марта в конферец-зале "Казань" состоялась экспертная секция «Цифровые технологии ресурсоэффективности.  Вызовы. Приоритеты. Эффективное управление».

Организаторами экспертной секции выступили Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, и ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан».

Модераторами круглого стола выступили:

Алмаз Шаукатович Хусаинов, заместитель Министра промышленности и торговли Республики Татарстан

Евгений Васильевич Мартынов, директор ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан».

На секции было заслушано восемь основных докладов.

Об опыте внедрения СПЖЦ «Цифровое предприятие» на предприятиях рассказал Олег Витальевич Чучко, главный специалист Департамента по информационным технологиям и управлению жизненным циклом изделий ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ (г Саров).

С докладом о распределительных системах мониторинга и управления цифровым предприятием выступил Павел Александрович Иванченко, руководитель по внедрению М2М/IoT продуктов корпоративного бизнеса ПАО «МегаФон».

Сергей Владимирович Мартынов, директор по развитию, ООО «Сименс Индастри Софтвер» представил доклад «Цифровое предприятие. Ключевая инициатива компании Siemens в задаче цифровой трансформации предприятий».

О системе мониторинга промышленного оборудования АИС «Диспетчер» рассказал Ирек Альбертович Мухаметзянов, руководитель службы клиентских проектов ООО ИЦ «Станкосервис» (г. Смоленск).

Выступление руководителя проекта-начальника отдела САПР АО «Казанское моторостроительное производственное объединение» Федора Юрьевича Зыкова было посвящено автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства (на базе ПО SIEMENS).

Об автоматизированной системе контроля и учета энергоносителей КТС «Энергия+», в своем докладе говорил Сергей Анатольевич Жуков, главный конструктор КТС «Энергия»  НПП «Энергоконтроль» (г. Заречный).

Александр Анатольевич Мурлин, председатель совета директоров ООО «ИнКонСтрой», затронул вопросы системы мониторинга состояния сетей водоснабжения и теплоснабжения (г. Санкт-Петербург).

Регистрацию на экспертную секцию прошло 60 человек.