Директор Центра Евгений Мартынов принял участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан»

14 декабря 2017 г., четверг

14 декабря 2017г.  директор Центра Евгений Мартынов принял участие в торжественной церемонии награждения победителей XIII конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан». Наград удостоились 139 конкурсантов по восьми номинациям. В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. 

Выступая на открытии церемонии, Президент Татарстана отметил, что за 13 лет конкурс превратился в одно из значимых республиканских событий в сфере инноваций. «Поощрение лучших инновационных идей стало для нас хорошей традицией», – заявил он.

Рустам Минниханов заметил, что интерес к конкурсу продолжает расти, в этом году на участие в нем поступило 1864 заявки. «Отрадно, что география участников расширяется и охватывает не только города и районы нашей республики, но и регионы России, а также зарубежные страны», – сказал Президент РТ.

Победителей конкурса выбрали по восьми номинациям. Это были «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Проекты Ассоциации инновационных регионов России», «Патент года», «Социально значимые инновации» и «Молодежный инновационный проект».

Для информации:

Конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для РТ» проводится с 2004 года. Его цели – стимулирование инновационной деятельности, пропаганда интеллектуальных достижений специалистов научно-технической сферы, содействие использованию интеллектуального потенциала регионов России и зарубежных стран в решении научно-технических и социально-экономических задач республики.

Организаторами мероприятия выступают Инвестиционно-венчурный фонд РТ, Академия наук РТ и Министерство образования и науки РТ.

 

При подготовке использована информация с сайта Правительства Республики Татарстан

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International