Курсы повышения квалификации по программе «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности»

14 ноября 2017 г., вторник

С 31 октября по 14 ноября  Центр провел дистанционное обучение 4 потока курсов повышения квалификации   по  программе «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

110 специалистов органов местного самоуправления, органов исполнительной власти,  представители организаций и учреждений бюджетной сферы, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности, конкурсные управляющие, специалисты по закупкам, специалисты финансово-экономических служб прошли обучение на электронной площадке системы дистанционного обучения «Docebo».

Обучение на курсах проводилось с применением дистанционных образовательных технологий с техническим сопровождением, обеспечивающее проведение он-лайн вебинаров по программе курса повышения квалификации «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

На вебинарах преподаватели курса - ведущие специалисты и эксперты Центра   дали разъяснения по актуализации и разработке  программ и проектов по энергосбережению в соответствии с требованиями действующих нормативно-правовых документов, по вопросам заполнения энергетических деклараций в ГИС «Энергоэффективность», выполнению работ по квалифицированной подготовке конкурсных процедур по оказанию энергосервисных услуг и оценки их результатов, вопросам по развитию рынка газомоторного топлива в РТ, потенциала ветроэнергетики и альтернативных источников энергии, выполнению организационных и технических мероприятий, направленных на снижение и эффективное использование всех видов ресурсов в организациях бюджетной сферы.

После участия в вебинарах и самостоятельного изучения материала на электронной площадке, слушатели курса выполнили итоговый индивидуальный проект.