Реализация мероприятий национального проекта «Производительность труда» на примере предприятий Набережных Челнов

10 ноября 2023 г., пятница

Сегодня 10 ноября в Набережных Челнах при поддержке руководства Исполнительного комитета города Набережные Челны с участием Первого заместителя министра промышленности и торговли Республики Татарстан Родиона Карпова, представителей Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан, а также корреспондентов средств массовой информации проходит пресс-тур в целях освещения результатов реализации национального проекта «Производительность труда» в Республике Татарстан.

В рамках пресс-тура участники национального проекта – ООО «КАМА-Энергетика» и ООО «АЗ РариТЭК» делятся практическим опытом реализации нацпроекта.

ООО «КАМА-Энергетика» в рамках нацпроекта оптимизировали процесс изготовления газопоршневой электростанции. В результате сократили время протекания процесса на 21% (с 14 до 11 суток), увеличили выработку на 38% (с 1,6 штук в месяц до 2,2). Экономический эффект составил 33,9 млн рублей.

ООО «Автомобильный завод «РариТЭК» входит в РариТЭК холдинг. Благодаря нацпроекту оптимизировали процесс производства современных, экологически чистых городских автобусов под брендом LOTOS. В результате  сократили время протекания процесса на 39% (с 328 часов до 200), увеличили выработку на 43% (с 0,7 штук в смену до 1). Экономический эффект составил 28,7 млн рублей.

Реальных результатов предприятия достигают за счёт простых управленческих решений в производственных и офисных процессах.

Найти внутренние резервы и повысить эффективность предприятиям помогают эксперты федерального и регионального центров компетенций.

Пресс-тур проходит в Набережных Челнах неслучайно. Это крупный промышленный центр республики, где сосредоточено значительное число промышленных предприятий. Из 233 предприятий, участвующих в нацпроекте, 61 базируется в Челнах (26,2%).

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International