Директор Центра Евгений Мартынов принял участие в работе Российского венчурного форума.

19 апреля 2018 г., четверг

19 апреля 2018 года директор Центра Евгений Мартынов принял участие в работе  Российского венчурного форума.

Форум организован Инвестиционно-венчурным фондом РТ (ИВФ РТ) и Российской ассоциацией венчурного инвестирования (РАВИ) при участи Правительства РФ, Правительства РТ, РВК, Фонда содействия инновациям, Сколково.

Российский венчурный форум состоит из двух блоков – экспозиционного, в рамках которого прошла презентация инновационных проектов, и конгрессного.

Последний стал площадкой для спикеров мероприятия, на которой обсудили проблемы и перспективы венчурного инвестирования, цифровизацию экономики, корпоративные инновации и другие острые вопросы индустрии.

В пленарном заседании приняли участие Президент республики Татарстан Рустам Минниханов, Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, Генеральный директор ООО «Сколково - Венчурные инвестиции» Василий Белов, Генеральный секретарь Комиссии по венчурным инвестициям Всекитайской ассоциации финансового содействия развитию науки и техники Сюй Сяопинь, глава Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан Айнур Айдельдинов, Президент Глобального технологического симпозиума – управляющий директор «Глобал Технолоджи Капитал» Александра Джонсон и другие.

На одной площадке собрались ведущие венчурные фонды, российские и зарубежные инвесторы, предприниматели, бизнес-ангелы и представители власти со всего мира. Мероприятие за годы своего существования стало уникальной для России площадкой для содержательной дискуссии и местом встречи экспертов российского и международного рынка венчурных инвестиций, которые задают направление развития высокотехнологического сектора страны.

При подготовке использованы материалы с сайта Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан